г. Канск
  • Городской Брейн-ринг среди обучающихся 3-х классов

17 февраля  2024 г. в МБОУ СОШ № 5  г. Канска состоялся городской синхронный чемпионат по «Брейн – рингу» для обучающихся 3-х классов, организованный и проведенный учителями начальных классов под руководством Т. И. Романовой. В игре приняли участие  обучающиеся из 17 общеобразовательных учреждений города.
    Городской Брейн-ринг среди обучающихся 3-х классов.

«Брейн – ринг» проводился под девизом « Пусть ум победит силу». Судейство

в ходе проведения городского синхронного чемпионата по «Брейн-рингу» осуществлялось членами жюри, которые входят в состав городской творческой группы учителей начальных классов «Сопровождение одаренных детей средствами учебной и внеучебной деятельности».

Впервые  присутствовали студенты педагогического колледжа в качестве наблюдателей.  Помощниками для жюри   были «юнги», обучающиеся школы № 5  в красивой морской форме.

Эта игра была познавательной и информационной. Участники имели возможность расширить свои знания, получить интересную информацию.   Юные интеллектуалы традиционно отвечали на   видео-вопросы из разных предметных областей и на вопросы,  посвященные  юбилейным датам. Например:

- 80 лет со дня снятия блокады Ленинграда;

- 35 лет вывода советских войск из Афганистана;

- 300 лет со времени основания Российской Академии науки и 405 лет г. Енисейску;

- юбилейные даты со дня рождения: 100 лет  В.П. Астафьеву, 90 лет А. Ю. Гагарину,   225 лет  А. С. Пушкину.

Первый тур состоял из вопросов, которые прислали команды. Второй тур посвятили Году семьи. Третий тур был посвящен 90 летию со дня образования Красноярского края.

Обучающиеся  школы № 5   помогали организаторам игры. Алина Юхно, ученица 10 класса, провела  динамичные   физ. минутки. Демина Валерия, ученица 4 а класса, ребята  1 а класса, 7 б класса   продемонстрировали свое музыкальное мастерство.

Команды старались показать свои знания в сообразительности, начитанности, эрудированности. Лидером игры стала команда "ОРЛЯТА" МАОУ «Гимназии № 1» г. Канска. Ей вручили переходящий кубок синхронного чемпионата по «Брейн-рингу» среди обучающихся 3–х классов до следующей игры.
    Остальные команды  получили сертификаты участников игры и сладкие призы.

Поздравляем победителей и желаем успехов в будущих играх другим командам!

Фотографии